В Майкопском медицинском колледже прошло мероприятие «Истории успеха» в рамках празднования Дня среднего профессионального образования в 2022 году.
На встречу со студентами были приглашены выпускники нашего учебного заведения:
Ильюченко Александр Сергеевич- врач Адыгейской Республиканской станции скорой медицинской помощи и   заведующий Центра медицины катастроф Станции скорой медпомощи по РА;
Дериберин Руслан Александрович-  врач скорой медицинской помощи общепрофильной  врачебной бригады скорой медицинской помощи.Государственного бюджетного учреждения департамента здравоохранения города Москвы «Станция скорой и неотложной медицинской помощи им А.С.Пучкова ДЗМ.

Рассказывая о своём профессиональном пути они отметили, что
учеба в Майкопском медицинском колледже – это школа жизни: удачи, неудачи, взлёты и падения. Тернистый путь, который проходит обычный школьник до статуса врача. Но это также и это новые знакомства, общение с интересными людьми, которые дают знания, необходимые в профессии. И успеха можно добиться всегда и он требует много напряженной работы, терпения и мужества, чтобы противостоять вызовам  Успеха можно добиться пройдя определенные шаги и к нему первым шагом является наш колледж.